суббота, 29 октября 2011 г.

Цветок на луме и мокрый фелтинг


В общем, готовлюсь к НГ...
Захотелось попробовать чего-то новенького, вот и поискала чего попроще - Felted Cell Phone Mitten и flower loom.
Чехольчик связан крючком и постиран дважды в стиральной машине при 60 ºС, цветок сделан на луме. В принципе, возможно создать подобие такой штучки из подручных средств:


Идея цветка с люрексом была взята от Novita - Roseekukka-joulukuusen koriste. Получилось просто и, на мой взгляд, симпатично! Экспериментом осталась очень довольна!
Photobucket Photobucket Photobucket
пряжа - Lima Hjertegarn, 100% шерсть, 50г /100м; крючок - №№ 5,5 и 3,5

суббота, 15 октября 2011 г.

Каштанчики - картошечки - сосновые иголочки


Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень - не весна.
В. Нирович

В общем дело было так...
На прошлой неделе висело в садике объявление на тему об осенней выставке поделок с детьми. Откликнулось народу мало, поэтому выставку продлили до конца этой недели. Во вторник к вечеру наш мальчик определился - будем делать! А в среду с утра я, набравшись идей "на скорую руку", начала распределять обязанности:

  • бабушка должна была раздобыть природный материал + купить пластилин,
  • папа обязан был сделать отверстия в каштанах,
  • Роман, как пострадавший (травма левой руки, не имеющая к данной ситуации отношения), искал в шкафчике проволоку
  • мама (то бишь я) соединяла все в единое целое,
  • а наш скромный герой дня подбирал цвет пластилина.

В завершении всей этой кутерьмы товарищ по имени Марк, отошедши немного в сторону от стола и прищурив глаз на всесемейное творение, безапелляционно заявил:
- У меня лучше всех!
Photobucket

PS. Подписано "Марк с мамой Ингой", читать надо - "Марк с семьей"

Малость оШАЛевшая


Раз попробовав себя в вязании шалек, никак не могу остановиться... Думаю, не сколько вязать шальку мне нравится, а процесс блокировки и то, что после него получается.
Первую связала в подарок свекрови - Shawl «Pineapple dessert»; Angora Gold Batik Design, 80% акрил/ 10% мохер/ 10% шерсть, 550м /100г; спицы №3,75; размеры шали - 170 см × 83 см, вес - 109 г.  
Photobucket Photobucket

Затем связалась вторая в подарок для сотрудницы - Matilda; Angora Gold Batik Design, 80% акрил/ 10% мохер/ 10% шерсть, 550м /100г, спицы №3,75; размеры шали - 204 см × 100 см, вес - 162 г.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket

А потом мне понравилась - Fylleryd; Alize Angora Gold, 80% акрил/ 10% мохер/ 10% шерсть, 550м /100г; спицы №3,75; размеры шали - 198 см × 96 см, вес - 140 г.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket

И понесла меня нелегкая дальше и дальше... Еще один Ананасовый десерт от Ии-yunechka; розовая пряжа - неопределенный древний турецкий мохер, белая - Alize Angora Lux, 10% мохер/ 10% шерсть/ 80% акрил, 100г /450м; спицы №3,75; размеры шали - 164 см × 84 см, вес - 112 г.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket

И завершает всю эту эпопею шалечка Waterloo Sunset; Opal Mohair, 15% полиамид/35% мохер/ 50% акрил, 460м/ 50г; спицы №3,5; размеры шали - 204 см × 106 см, вес - 71 г.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket

вторник, 4 октября 2011 г.

Парад салфеток


Снова на Ажурчике играла в игру с подарками. Для игры была выбрана салфеточная тематика. Сама игра проходила с 3-го августа по 1-ое октября.
Я получила очень нежненькие спицевые салфеточки от Кристины из Таллинна...
От Кристина для Рика Дольф От Кристина для Рика Дольф От Кристина для Рика Дольф От Кристина для Рика Дольф От Кристина для Рика Дольф

...а сама отослала крючковую салфеточку Ирине-skrjabinaim в Екатеринбург. Мой выбор пал на салфеточку из журнала Diana Special D 1927, Filethäkeln. Оригинал показался каким-то немного скромным, поэтому добавила немного бусинок... Диаметр салфетки ~ 45 см.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
нитки Altin Basak Maxi, 100% хлопок, 100г /564м; крючок №1,5

Общий подарок выглядел как-то так... Фото сделано самой Ириной.
От Рика Дольф для skrjabinaim